Покраснело снаружи глаза
Добрый вечер! Дочке 4 года, позавчера покраснел глаз, вернее кожа вокруг глаза и как будто фингал, намазала тетрациклином. Другой глазик, вроде, в норме.Что это может быть такое? И чем его можно полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезненности нет в толще века, если потрогать? Ребенок глаз ручками не трёт, зуда нет?
Алена Олеговна, не болит и не чешет
Поняла Вас. В таком случае пока нужно понаблюдать во что выльется. Вполне вероятно начинает формироваться Ячмень или Халязион. Замените Тетрациклиновую мазь ( к ней уже выработалась у микроорганизмов резистентность)на мазь Флоксал. Наносить на кожу века и закладывать внутрь 3 раза в день 5 дней. И через пару дней нужно будет оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, к тетрациклину уже развивается резистентность у популяции человека . Эффекта от него не ждите .
Можно закапывать комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным эффектом
Комбинил ( л-дексопт) каждые 2ч первые двое суток лечения , с 3 по 7 4р/день , через пару дней оценить динамику !
Ольга Владимировна, капать не дает. Лучше мазь посоветуйте, пожалуйста.
Офтоципро или флоксал, но мазь то надо закладывать за нижнее веко , просто на веко нет смысла мазать . Проще накапать капли в область глазной щели , оттянуть нижнее веко чтобы капли затекли в нее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Пока непонятно.
Рекомендую мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день 7 дней
Вера Анатольевна, год назад халязион был на другом глазу ??♀️ что ж такое то!!!
Частые орз/орви?
Вера Анатольевна, нет, в том то и дело, у меня чаще?