Опух уголок глаза у ребенка
Ребенку год,опух уголок глаза.Можете подсказать что это может быть?До этого вроде не видела,чтобы глаз опух,пришли из поликлиники и опухший глаз.Может ударился глазом или это заболевание какое-то...подскажите чем помазать до врача можно...
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глаз не воспаленный. Возможно было механические воздействие. Ребенок не жалуется на болезненность? Не тер глазик ручкой?
На место покраснения можно нанести точечной мазь флоксал ( офлоксацин) 2 раза в день.
Александра, Трет из за зубов и глаза и уши
Понятно. В таком случае рекомендации в силе. Лучше точечно ( ватной палочкой) нанести мазь, про которую писала выше. Препарат разрешен для использования деткам вашего возраста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте. А это место покраснения припухшее, не походже на ссадину? Тот участок который красный нет шелушения сверху?
Алена, припухлость есть,прям красная
Шелушений если нет, то необходимо антибактериальную мазь применить. Скорее всего это ссадина или натёр ручкой, чтобы не присоединилась вторичная инфекция. Мазь Флоксал тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день. До осмотра доктора можно начать глазные капли Пикторид или Бактавит 1капля 4 раза в день
Здравствуйте.
По фото похоже на механическое воздействие, возможно потёр рукой.
Смазывайте тонким слоем 2 раза в день мазью флоксал 5-7 дней.
Если будут вопросы, пишите!
Здравствуйте рекомендую воспользоваться мазью флоксал, дважды в день 5-7 дней