Села на раскаленную плойку

Всем добрый вечер. Села голой попой на раскалённую плойку 190градусов. Тут ж подскочила. Вопроса два 1. Останется ли след от этого ожога? 2. Чем мазать, чтобы он прошел без следа ? Сейчас подержала под холодной водой и нанесла Банеоцин

20 лет

Добрый вечер !
Ожог не очень большой, судя по фото, поэтому пройдёт, но не очень скоро, возможно около полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, пятно останется или будет чистая кожа?

Возможно останется участок кожи - чуть более светлый, чем изначально, но не должно остаться ни рубца, ни сильно заметного пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, а как-то можно вовсе избавиться от последствий? Мази и тд

Используйте пантенол почаще, он отвечает за регенерацию тканей, тогда и пройдет быстрее и следа не останется. Можно пенку - пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, есть детский крем с пантенолом, он подойдет?

Скорее всего пантенола там мало в составе , лучше купить просто пантенол в аптеке

Здравствуйте. Это ожог 1-2 степени. Рубца после него не будет.
Для заживления - пантенол, эплан
При выраженных болях - нпвс (найз, нурофен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Александровна, а пятно будет после него?

Гиперпигментация может сохраняться до 2-х лет. Но в конечном итоге все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Александровна, ускорить процесс можно?

Гель контрактубекс после заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Александровна, какой крем от ожога лучше нанести? Солкосерил, Пантенол, бепантен

Бепантен

Под холодной водой нужно держать как можно дольше, после можно - пантелол наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, а Бепантен, пандорем и Д-пантенол? Может что-то из этого будет аналогом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, что лучше в моем случае : Бепантен, Солкосерил или Пантенол?

Здравствуйте, все правильно держать под проточной холодной водой далее нанести пентанол , знак может остаться от ожога, после полного заживления можно использовать контрактубекс мазь от рубцов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вита Григорьевна, какой знак?

Пятнышко может быть . Заживать будет долго .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вита Григорьевна, как пятно убрать?

Я порекомендовала вам мазь, можно с помощью косметологии .

Здравствуйте.
Ожог не очень глубокий, после таких шрамы не остаются.
Держите больше под холодной водой.
После для улучшения регенерации тканей наносить пантенол.
Если сильно болит, то можно принимать нимесулид по 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Алексеевна, а пятно останется или все ок будет?

Пятна остаться не должно.
Всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Алексеевна, а можно наносить детский крем в составе которого Пантенол или лучше именно Пантенол?

Лучше отдельно Пантенол приобрести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Алексеевна, а Бепантен, пантодерм или д-пантенол ?

Из этих - лучше бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Алексеевна, а Солкосерил не лучше бепантена и пантенола?

Принятый ответ

Нет.
В вашем случае лучше купить бепантен
Эффективнее и безопаснее

Добрый день. Можно использовать местно пантенол или бепантен, мазь спасатель. Скорее всего, небольшой ожог останется, но не существенный.