Сыпь вокруг ожога

Добрый день! Неделю назад обожгла запястье об горячую сковородку. Был сильный отек. Обрабатывала рану бепантеном. Около трех дней назад корочка оторвалась и началось повторное заживление. Отек спал. При выходе на улицу заклеивала рану пластырем, чтоб не попадала пыль. Сейчас вокруг раны появилось много прозрачных пупырышек (может быть из-за пластыря?). Намазала декспантенолом и клобетазолом. Что еще можно сделать? Как поспособствовать более быстрому заживлению. Оговорюсь, что проживаю в регионе с очень высоким уровнем влажности, может из-за этого рана подсыхает очень медленно.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Боль, температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, добрый день! Нет, общее состояние нормальное. При прикосновении к ране есть неприятные ощущения, но какой-то острой боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, я там неправильно написала, не бепантеном, а бетадином обрабатываю, поэтому и рана оранжевая))

У вас раздражение появилось вокруг ожога и присоединилась инфекция
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- линекс 1 кап 2 раза в день 15 дней
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
Левомеколь мазь или левосин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Дальше покажитесь врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши предложения насчёт влажности верны. Лечение: 2 раза в день сначала нужно прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день. Курс 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Т амоксициллин 500 мг 3 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, спасибо! А фукорцин и левомеколь на саму рану или вокруг на раздражение тоже?

На рану только
Он подсушивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Фуклорцин дома нашла, правда в виде карандаша - нанесла на рану. Левомеколь куплю. А без антибиотиков не обойтись? Просто вроде не болит, температуры нет. Или их для профилактики нужно?

У вас гнойная рана.антибиотик поэтому нужен чтоб заживить процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, это не гной, а засохший бетадин))

Принятый ответ

Здравствуйте, это паратравматичкская экзема . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцикорт и внутрь антигистаминные препараты

Есть бактериальное присоединение

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Наружно крем Фуцидин или Офломелид 3 р в день.
Днем Бепантен 2 р в день 10дней.
Лучше под повязку с кремом.
Не мочить.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Здравствуйте.

Наружно Офломелид утром и вечером 3 дня.