Попало в смесь

Здравствуйте! Ребенок 5,5 мес. На ИВ, смесь НЭННИ. Открывала новую банку со смесью, чтобы расфасовать смесь в диспенсер для удобства в самолете (предстоит дорога). И, открывая верхний слой фольги банки, у меня что-то оторвалось (неаккуратно открыла, разорвалась фольга). Теперь я переживаю, что вдруг что-то попало в банку от этой фольги алюминевой. Я вроде посмотрела, явных кусков не было, и соска бутылки конечно не пропустит большой кусок фольги, но вдруг что-то все же попало и попадет малышу в живот с едой. Это может быть острым. Хотя я не видела кусочки никакие. Вопрос: выкидывать новую банку или ничего страшного? Еще пугает, что это в полёте. Вдруг что-то все же попадет малышу и ему будет больно. Спасибо!

Принятый ответ

Если там есть хотя бы мизерный кусочек он останется в бутылке потому что через дырочку соски не попадёт. Строение фольги на банке такое что кусок от неё оторвать крайне сложно, Риски исключены.
И уж На крайний случай фольга не настолько острая, чтобы что-то повредить ребёнку ткани внутри даже если он её проглотит. Она просто сомнется под влиянием движений желудочно-кишечного тракта и выйдет естественным путём. Решать конечно вам но учитывая стоимость детского питания в настоящий момент я думаю, что не стоит выбрасывать банку. Можно также просеять сухую смесь через чистое металлическое ситечко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если глазами увидеть не смогли, то кусочек очень маленький(хотя мало вероятно, что что то попало) . А если кусочек маленький, то ребёнок сходит в туалет, и его никак не заметит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, банку выбрасывать не нужно, Вы правы, через соску ничего малышу внутрь не попадет, даже если что-то и упало в смесь.
У Вас нет поводов для переживаний, вреда малышу не будет.