Сыпь на теле

Здравствуйте, муж сходил на массаж к костоправу , сделал банки , пришел домой слег с температурой, думала от банок , сейчас идут. 6 сутки температура держится 37-39,5 , вчера начала появляться сыпь крупная на лице , сегодня обсыпало спину , шею , сыпь крупная (при надавливании исчезает), подскажите чем лечить , т.к находимся в чужом регионе, и как обезопасить детей 3,5 лет и грудничок .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото некоторые элементы с пузырьками, но не все?
Есть ли сыпь на слизистых, на ладошках и стопах, на волосистой части головы?

Ирина Владимировна, здравствуйте, нет , положили в больницу, сказали подозрение на корь , содержимое пустое почти везде , завтра ехать двое суток на поезде, здесь остаться не можем , есть детки 3 года , 5 лет, и 1 месяц , как их обезопасить, т.к старший уже затемпературил, что взять с собой в дорогу для деток из лекарств

Ирина Владимировна, сыпь только на лице , шее , туловище , руках , подмышках , на ногах не знаю , распространилось за 1,5 суток

Дети старшие привиты?
Лечение кори симптоматическое, поэтому возьмите жаропонижающие обязательно

При кори на внутренней части щек должна быть сыпь, как манная крупа, есть такое?

Принятый ответ

Здравствуйте,муж болел ветряной оспой?

Евгения Сергеевна, у ветрянки на сколько знаю сыпь с содержимым внутри , а здесь просто плоские , пустотелые высыпания без зуда

Евгения Сергеевна, да болел ,, и корью тоже

Поняла,вши интоксикация выраженная(слабость,температура),есть этапность(сначала лицо,потом шея,потом груди и так далее),то да,может быть и корь.Ребенок 3,5 лет привит,я думаю,а малыш может заболеть,конечно,наблюдайте,инкубационный период до 21 дня максимально.Лечения специфического у кори нет