Сыпь у ребенка
утром появилась сыпь у ребенка 3,5 года, сыпь нарастает (распространяется, краснеет) сыпь ребенок не чешет ничего нового вроде не ели, никакой новой косметикой или бытовой химией не пользовались других симптомов вроде нет что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая крапивница, давайте зиртек 5 капель 2 раза в день, если сходить не будет то нужно будет колоть преднизолон в поликлинике по месту жительства
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай.
Возникает и чаще на фоне снижения иммунитета.
Необходим крем локоид 0,1 % 2 раза в день тонким слоем около 7 дней.
Пятна же не возвышаются над поверхностью кожи?
В середине участок посветлее?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на острую аллергическую реакцию
Необходим прием антигистаминных зодак/зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на крапивницу.
Используйте антигистаминное зодак\зиртек 10 капель.
При увеличении высыпаний нужно вызвать скорую помощь.
Понаблюдайте за ребенком, больше чем в половине случаев крапивница не имеет связи с пищей\бытовой химией, а возникает на фоне вирусных процессов, так что возможно, появятся какие-то еще симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета, по фото похоже на крапивницу рекомендую внутрь дать Антигистаминное зодак или зиртек по 5 кап 2 р в сут, при отсутствии положительной динамики вызывайте скорую чтобы ввели преднизолон. Будьте здоровы!