Ребенок отказывается от еды
Добрый день, ребенку 2 месяца и 27 дней, мы на СВ, со вчерашнего вечера отказывается от еды, мы с рождения на нутрилон комфорт докорм, потом на две недели нас перевели на пепти аллергию, аллергия не подтвердилась и вот как 4 день мы снова на комфорте. Со вчерашнего вечера даю бутылочку, ест 20мл и не берет, потом в итоге в ночь взяла грудь немного, уснула и уже нормально грудь поела, через 3 часа 100мл смеси съела во сне, ночью еще ела грудь и под утро в 6 утра 120мл смеси. Сейчас проснулась в 9 и не бери бутылочку опять, съела 20 мл м отказывается т от груди и от бутылочки, что делать? Может попробовать дать снова пепти аллергию? Ребенок активный, играет, улыбается, температуры нет, мочилась, в туалет по большому вечером ходила. Не понимаю в чем дело
Здравствуйте!
Нет, не нужно пепти аллергию. Ведь аллергия же не подвердилась.
Продолжайте комфорт.
Какой у вас вес?
Лилия, доброе утро .
На основании чего было высказано предположение , что у ребенка АБКМ?
Вообще , отказ от еды - тоже симптом и не редкий при АБКМ.
Ребёнок срыгивает , как со стулом ?
Ирина Игоревна, высыпания были на теле, но подобрали уход и они прошли, думали атомический дерматит , оказался ксероз, аллерголог сказала . Сейчас на выдержала и дала опять пепти аллергию , знаю что нельзя резко менять смеси , но на комфорте она прям орала . Это получается действительно аллергия ? Пепти аллергию ест спокойно
Ирина Игоревна, или может ей вкус не нравится ?
Лилия, беспокойство , отказ от еды могут быть симптомами аллергии , а смесь комфорт содержит белок коровьего молока , хоть и в меньшем количестве в сравнении с базовым питанием .
Можно сдать копрограмму на предмет воспаления в кишечнике ( расширенную , с реакцией на белок ) .
Переходы на другое питание правда не желательны , поэтому если кушайте пепти аллергия кушайте его и далее , если будет приниматься решение в пользу перехода на другую формулу делаем это постепенно , не менее 3-5 дней , это время позволит отследить возможную дисфункцию у ребенка на новый продукт .
Ирина Игоревна, сдавали, реакция на белок стоял +, но сказали это норма
Лилия, это может указывать на воспаление в кишечнике .
Анализы можете прикрепить ?
Ирина Игоревна, прикрепила анализ, но его в месяц сдавали. Сейчас вспоминаю она и раньше иногда на бутылочке плакала, но ела, когда комфорт давала. Когда в течение 2-3 недели давала пепти аллергию, ни плакала ни разу сотворения еды, не доедает она ее кончено, но не плачет, ест где то 100-110 мл, вес 6300, но по весу прибавляет, значит ей хватает столько ?
Лилия, посмотрела анализы .
Да, в целом копрограмма не плохая , реакция на белок положительная ... Предлагаю покушать пепти аллергия , раз ребёнок ее кушайте с лучшим аппетитом. Через 2-3 недели пересдать анализ .
Тогда , когда Вы сдавали анализ , какое питание было у малыша ?
Вес какой при рождении ?
Ирина Игоревна, был нутрилон комфорт, вес при рождении 3500, выписались 3200 и вот к 3у месяцу 6300
Вес отличный, если нет беспокойства на пепти аллергия , лучший аппетит + результат анализа , правда нельзя исключить АБКМ, тогда кушаем пепти аллергия .
Ирина Игоревна, все бы ничего, но на пепти аллергия в туалет ходит только с трубочкой, газики и срыгивает 3 ст.л и есть так называемые скрытые срыгивания, отрыгивает и сглатывает. На комфорте из за того что гуще, то нет срыгиваний почти
Принятый ответ
Лилия , если стул не стимулировать , на какие сутки ребёнок сходит самостоятельно ? Срыгивает каждое кормление ? Срыгивания в небольшом количестве и несколько раз в сутки допускается .
Вертикализуем после еды и приподнимаем головной конец кровати в положени лёжа .
Еще есть разная степень гидролиза лечебной смеси , пепти аллергия самый облегченный , следующая идет пепти гастро.
Если жалобы на этом питании управляемые и умеренно выраженные , то кушаем это питание , далее повторяем анализ и потом принимаем решение с учетом жалоб .
Здравствуйте, Лилия, прибавка веса у ребёнка какая? Водой, чаем по возрасту допаиваете? Срыгивание имеется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.