Риск преэклампсии

Здравствуйте, я была на первом скрининге, по узи все хорошо, 12 недель, показатели рарра-а-0,935(0,31Мом), хгч-40,9(0,85Мом). Риски паталогий низкие, но сказали что есть риск преэклампсии и прописали ТромбоАСС по 150 мг. На 7 неделе было кровотечение, отслойка, пила дюфастон, к середине 11 недели с него полностью слезла. Витамины пью. Высокие ли у меня риски преэклампсии??

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите весь скрининг, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

прикрепила

У вас не расчитывали риск прпэклампсии. Отдельные показатели не используются для диагноза. Для расчета преэклампсии ещп вчитывается вес и давление

Принятый ответ

Добрый день.
В файле нет той части заключения, где. возможно. говорится о рисках ПЭ. Но, раз доктор определил риск как высокий, значит, высокий. Тромбо-асс - хороший метод ее профилактики.
Если кровянистые выделения были, но давно - тромбо-асс сейчас не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, врача смутил низкий рарр-а в пересчете, она так сказала

По одному лишь РАРРа - это не очень точно, Для такого прогноза учитывается несколько факторов.

Принятый ответ

Добрый день!
Рарра у вас низкий. Риски по ха средние на смом деле, не низкие. В этом случае все же лучше сделать нипт.
Риски преэклампсии однозначно ест и показан Пием Кардиомагнил а 150мг до 36 недель и прием кальция при его низких показателях по крови 1 г в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие. Есть действительно риск преэклампсии, принимайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!В приложенном Вами файле риск преэклампсии не рассчитан,если риск действительно высок,значит Вам показан приём препарата на основе ацетилсалициловой кислоты 150 мг в сутки до 36 недель беременности.