Гемоглобин 107

Ребенку 1 год,сдали о.а.к гемоглобина 107,в течении года,выше не поднимается.Сдавали на гликированый гемоглобин и ферритин,запас железа в организме есть.Год не можем сделать прививки БЦЖ тоже нет.Врач сказала пока до 120 не поднимем,никаких прививок!!!Пили и феррум лек и мальтофер,кориллип нео ,Эльдар по 5,Кан.3 раза 8 месяцев,перерыв был лето,сдвиг небольшой на 1-3 единицы🤷‍♀️Что делать???

Нет
1 год

Юлия Владимировна, добрый день.
Уровень гемоглобина для ребенка данного возраста в норме от 105г/л. Уровень выше 120г/л это норма для взрослого.
Проведение профилактических прививок детям с ЖДА не противопоказано(тем более с нормальным уровнем гемоглобина для этого возраста), не требует нормализации уровня гемоглобина и должно проводиться у пациентов с нетяжелой анемией в обычные сроки согласно Национальному календарю прививок.