Красные точки

Здравствуйте! Несколько дней беспокоил зуд в глотке,гортани непонятно было,сегодня утром сплюснув в раковину увидела розовые хлопья, посмотрела в зеркало увидела красные кровеносные точки (не кровоточат),небольшой налёт

Нет
28 лет

Здравствуйте. Ждём фото вашего горла. Но обычно это признак вирусного заболевания, воспаления в глотке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, фото загрузила

Боли сейчас нет? Сделайте фото чтобы видна была задняя стенка глотки. Нажмите на язык ложкой например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, боли нет,только продолжается зуд,выпила зиртек и начала полоскать хлоргексидином

Принятый ответ

Да также может проявляться и пищевая аллергия. Продолжайте местное лечение плюс Зиртек.

Здравствуйте , по фотографии вирусная энантема ( проявления вирусной инфекции )

• создание условий для нормального функционирования слизистой оболочки — прохладный влажный воздух, исключение активного и пассивного курения, контакта с пылью и раздражающими веществами;
• диета с исключением острой и грубой пищи;
Так же местное лечение
полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день
Тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день в течении недели
,

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки вирусной сыпи-энантемы. Антибиотики вам не показаны.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Соблюдайте щадящую диету: Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Здравствуйте! Не переживайте, это вирусная энантема .
Какие жалобы у вас помимо красных точек ? Боль в горле ? Затруднённое носовое дыхание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Хабилевна, боли никакой нет,насморка тоже,периодически начинается зуд и все

Аллергии нет у вас ? Проблем с ЖКТ нет ? Изжоги, отрыжки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Хабилевна, с недавних пор появилась аллергия,но на что непонятно,проявляется как шелушение у глаз ,но на данный момент аллергия не провалялась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Хабилевна, изжоги, отрыжки нет

Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом , сдать необходимые анализы , чтобы понимать на что аллергия и начать лечение . Сейчас принимайте антигистаминные препараты дней 7-10 . Полощите горло антисептиками Хлоргексидин/Оки 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Хабилевна, так может проявляться аллергия?

Принятый ответ

Сыпь на небе это признак вирусной инфекции. Зуд вероятнее всего из за аллергии . Поэтому надо подтвердить или исключить аллергию.