Красные точки на теле у ребенка
Здравствуйте! Дочке 4,5 лет. Сегодня обнаружили 2 красные точки на теле. Вчера не было, появились внезапно. Весь день были на улице. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить Реакция на укусы насекомых.
Покраснение может спадать постепенно от 5 до 14 дней.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Внутрь: зодак по 10 капель в сутки, 3 дня( при выраженном зуде)
Наружно: неотанин крем 3 раза в сутки, точечно на высыпания, 5 дней или фенистил гель 3 р в день, 3-5 дней.
В ванной кожу не распаривать.
Мочалкой и полотенцем не растирать, промакивать.
Юлия Игоревна, благодарю за ответ. А Вы видели фото?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить реакцию на укус насекомых.
Как правило рекомендуется наблюдать.
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте. А не может ли это быть укус клеща какого-нибудь?
При укусе клеща пятнышко разрастается по окружности и выглядит как мишень.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием похоже на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется для купирования процесса использовать наружно гормоны щадящего состава например комфодерм до 10 д
Не расчесывать
Здравствуйте, Анна
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиомы
Доброкачественное сосудистое образование Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Укусов не вижу, учитывая, что у перенес вы указываете аллергию на укусы
Она не так бы проявлялась, а более остро
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, а за 3 часа они могли появиться? Есть фото, где их нет и вдруг потом резко появились.
Если им дано появиться, они это делают в любой момент. Ровно как и исчезнуть могут незаметно