Появился синяк не в месте удара

Вчера днем был довольно сильный удар по стопе, ближе к пальцам. Сегодня утром обнаруживаю довольно большой синяк в месте подъема стопы, с мягкой шишкой посередине. Это точно не место удара. Подобные синяки появляются впервые. Кровотечений из носа никогда не было. После вторых родов в 2021 году на теле появились красные точки (очень маленькие) в районе груди, живота и бедер. Точки единичные, маленькие, ярко-красные. Не помню точно в какой момент они начали появляться. С середины 2022 года начала принимать Джес. Сдавала коагулограмму в середине ноября - норма, оак тоже. В середине декабря болела ОРВИ с осложнениями, с 17 декабря 6 дней принимала антибиотик Цефиксим. Мне 37 лет.

Фарингит
37 лет

Здравствуйте, по фото синяк будто уже отцветает. Странного ничего нет. Если переживаете за проблемы со свертываемостью, то надо сдать общий анализ крови, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте.
Я целый день мазала Лиотоном и Траумелем, он действительно посветлел. Сегодня тоже он менее яркий. Меня беспокоит что он образовался не в месте удара, сам удар доской был ближе к большому пальцу, но там синяка нет вобще, только болезненность. Ещё смутило, что в центре синяка была выпуклость, сам синяк вобще не болит, уплотнений нет

Принятый ответ

Анатомически так случилась гематома, ничего страшного. Продолжайте местную терапию мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, всё ясно. Спасибо большое.

Здравствуйте, Татьяна, вероятнее всего выпуклость связана с сосудом, в целом ничего страшного в этом нет - продолжайте местное лечение