Ухудшилось зрение сначала на левом а потом на правом глаз после кррекции

Здравствуйте, 2 августа этого года прошла лазерная коррекция на оба глаза. Спустя месяц оба глаза видели 1.0, однако спустя примерно неделю левый глаз стал видеть, а спустя ещё 2 недели чуть ухудшилось зрение на правом глазе. Был по этому поводу у офтальмолога где была сделана операция, мне сообщили что это нормально и что стоит делать перерывы каждый час поскольку большую часть времени я работаю за компьютером. И вот я хотел бы узнать нужна ли докоррекция или же все дело в отдыхе?

Нет
18 лет

Здравствуйте, Никита. Надо точно разобраться на основании результатов компьютерной диагностики глаз, какая именно у вас проблема. Ложная функциональная, или истинная органическая. При длительной работе вблизи развивается спазм аккомодации, вызывающий ложную временную функциональную близорукость слабой степени. Такое состояние никакой докоррекции не требует, и устраняется отдыхом, глазной гимнастикой с тренировкой аккомодации, занятиями теннисом, пинг - понгом, бадминтоном, волейболом, футболом, хоккеем, рыбалкой с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. Если же проблема истинная, органическая, вызванная не спазмом аккомодации а удлинением оси глаза или изменением формы роговицы, тогда без докоррекции не обойтись, если вас не устроит полученный результат.