Вскочил прыщ с лева на виске ближе к глазу

Вскочил прыщ с левой стороны,у виска ближе к глазу.пару дней был отек под глазом,,сегодня проснулась щека надулась,под подбородком тоже надулось уплатнеение,и не могу жувать так как верхняя десна тоже опухла.что это может.быть

Вам нужно обратиться к стоматологу для исключения отёка вследствие обострения инфекции в зубе.Далее-Вас направят,по ситуации