Консультация офтальмолога /

Болят и слизятся глаза — вопрос №180918

Здравствуйте! Уже наверное неделю у меня давящая головная боль. Виски, лоб и глаза. До глазных яблок невозможно дотронуться, больно. Глаза слизятся постоянно. Может это быть проблема с глазами? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Ад в норме

Педиатр
Не простывали? Температуры не было?
Клиент
Температуры нет, не простывал
Педиатр
Носите заложен,а ТЧ ночью, на спине?
Офтальмолог
Это непохоже на проблемы с глазами. Скорее всего такие боли связаны с повышением артериального давления. Попробуйте померить АД при головных болях. А также обратитесь к неврологу. Проблемы с глазами также не исключены. Обратите внимание, есть ли покраснение глаз, отделяемое , а также не ухудшилось ли зрение. Если ничего этого нет, необходимо обратиться к неврологу и проконтролировать АД
Принятый ответ
Клиент
Ад всегда в норме
Офтальмолог
Также обратите внимание, сколько времени Вы проводите за компьютером. Если Вы часами сидите за монитором, глаза устают, что может проявляться такими же симптомами
Клиент
За компьютером, я вообще не сижу
Педиатр
Я бы проверила снимок ппн ( исключить синусит) и воспаление носослезного канала
Клиент
Проверяли, все впорядке
Офтальмолог
Если глаза не красные, нет отделяемого , нос дышит свободно и нет снижения зрения, проблемы не с глазами. Глаза инервируются нервами, которые отходят от головного мозга , поэтому любая головная боль может сопровождаться болями в глазах. Вам нужно обратиться к неврологу. Хотя невролог всё равно отправит на консультацию к офтальмологу, что посмотреть глазное дно и померить внутриглазное давление. Глазное дно это единственное место где врач может непосредственно увидеть сосуды и диск зрительного нерва. Таким образом помочь в диагностике
Педиатр
Мрт головы надо бы тоже сделать , конечно,после очного осмотра окулиста ,неыролга
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно проверить глазное дно и внутриглазное давление
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте скорее всего это нарушение кровообращения в сосудах головного мозга
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Уважаемый Олег.Причины ко орые вызывают данные симптомы могут быть как внешние так и внутренние .Внешние-это инфекции или вирусы ,которые выщывают воспалительные процессы в глазу.А боль это один из признаков воспаления .Поэтому Вам нужна очная консультация офтальмолога ,чтоб осмотреть глаза,посмотреть глазное дно и измерить внутриглазное давление.Если исключена глаукома,то искать проблему в неврологии или психосоматике.Может был
длитены1 стреес,травм головы не было ,может это последствия компрессионного синдрома. Нужен неврологический осмотр полный. Это может быть так ведет себя мигрень.сложно сейчас что-то утверждать без анализов и обследования.здоровья вам
Принятый ответ
Офтальмолог
Нельзя исключить головные боли напряжения, так как при них отмечаются как раз давящие или сдавливающие головные боли, локализация более чем характерная, если после примема обезболивающего например убупрофена головная боль уходит то модно сказать что это головные боли напряжения. Вам тогда необходимо обратится к неврологу, для детальной диагностики и назаначения адекватного лечения.
Так же нельзя исключить глаукому, иногда при повышении глазного давления. болят сами глаза,что невозможно притронуться, из-за кератопатии слезотечение и головная боль отдает в висок , реже в лобную часть.
ВАм необходимо на прием к офтальмологу, для измерениия ВГД, обязательно сделать суточное измерение внктрглазного давления, т.к. у всех людей по разному оно повышается, но у большинства самые высокие цифры с утра , когда проводят измерение не вставая с постели, также нужно сделать ОРА (есть только в продвинутых клиниках) для исключения глаукомы нормального давления. Осмотр глазного дна, поля зрения, ОСТ зрительного нерва.
Проблема серьезная. Нужно идти к офтальмологу срочно.
Для самопомощи если это глазное давление, можно опустить ноги в таз с горячей водой, вся кровь уйдет в ноги и вы почувствуете ненадолго облегчение.
Не затягивайте с диагностикой, ведь глаукома очень коварное заболевание, которое может привести к полной потере зрения.