Консультация детского дерматолога /

Зуд кожы головы — вопрос №1613391

Добрый день! В одном месте на коже головы красное пятно, очень чешется, когда подсыхает появляется что то вроде перхоти. Еще в некоторых местах есть прыщи. Попробовали мыть голову цинавитом, не помогает. Есть ли лечебный шампунь? Может нужно чем то помазать? До этого меняли 2 раза шампунь, могли ли это возникнуть из-за этого?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,на фото себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейгый дерматит . Наружно спрей или лосьон Белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это себорейный дерматит, осложнился инфекцией
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза ( если в анамнезе есть у близких)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный дерматит
Наружно лосьон белосалик 2 р в день 10дн
Шампунь циновит ежедневно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Часто связь с ЖКТ.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и, ферритин.