Консультация трихолога /

Жутко лезут волосы. Причина в окрашивании? — вопрос №1471949

Здравствуйте. Примерно 2 года назад появилась (внезапно) реакция на окрашивание (жжение и зуд через 2-3 часа после окрашивания). После этого через месяц-два усиливается выпадение. Крашу из-за зуда теперь раз в 4-5 месяцев. Перепробовала 3 вида краски (профессиональных, в салоне) - результат не меняется.
Волос осталось в 2 раза меньше. Уже Просвечивает кожа головы.
В 2017 году лечилась у трихолога, была анемия.
Три месяца назад начала использовать шампунь алерана в течение 2 месяцев. Думала, что это эффект отмены. Но лезут длинные, которые не могли вырасти на алеране. Сейчас пью железо (солгар) уже месяц, магний в6, не красилась с марта, выпадение не прекратилось.
Сегодня сделала окрашивание. Зуд снова появился. Выпила супрастин- не помог. Боюсь, выпадение еще сильнее станет.
Как помочь волосам и своим нервам? Страшно лысеть.

Возраст: 38

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно выполнить трихоскопию!консультация трихолога. Так же сдать кровь на гормоны щит.железы, сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!! Если есть возможность дать волосам отдохнуть и не красить волосы и не сушить феном!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ. В 2017 была похожая история. Почле трихоскопии- диагноз диффузное выпадение. Назначили лосьон 101В чжуань..какой-то. Я и сейчас его курсом раз в 1,5 года по 2-3 месяца делаю.
Последние анализы в июне 23г: ферритин (на фоне приема железа jentle iron solgar) 21, ТТГ 2,96
Массаж только закончила, у остеопата также была. Он мне прям очень энергично растирал центральный шов черепа. Думала, волос не останется…
Но волосы поредели по всей голове. От уха до затылка тоже кожа просвечивает.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Если на голове дерматит от краски, волосяные фолликулы, конечно, страдают

Внутрь Анакапс капсулы для волос 3 мес

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ответ. Мне миноксидил трихолог в 17 году не разрешил, тк не было АГА.
Есть ли какая-то защита от дерматита перед окрашиванием?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
К сожалению, такого нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
По фото видно напряжённая кожа и поредение волос.
Ферритин низкий, рекомендую по лечению
Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь от зуда
Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Eucerin dermo capillaire успокаивающий тоник для кожи головы.
При выпадение волос шампунь и лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес после снятия зуда.