Расшифровка анализов венозной крови

Здравствуйте! Пожалуйста, расшифруйте анализы, хоть и не много отклонений от нормы- не понимаю страшно ли это). Сдавала венозную кровь и теперь не знаю, есть ли смысл обращаться к врачу для осмотра ..

нет
21 год

Здравствуйте. В анализах все в пределах нормы. Незначительные изменения в триглицериды, можно просто увеличить в рационе фрукты, овощи и злаки. А так все нормально

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! По анализам:
1) функциональное состояние печени и почек хорошее; запасы железа отличные; функция щитовидной железы не нарушена; регуляция глюкозы на хорошем уровне; свертывающая система у вас в полном порядке; риска тромбоза или кровотечения нет; триглицериды обычно повышаются из-за лишнего веса или из-за погрешностей в диете. Если проблем с лишним весом нет, то такое бывает из-за погрешности в диете, немного несбалансированном рационе. В целом, вашим кровеносным сосудам ничего не угрожает, поскольку вы еще очень молоды.
2) по общему анализу крови:
- признаков анемии нет, так как гематокрит, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы хорошие; также у вас нет признаков дефицита железа, нет дефицита витаминов В12 и В9;
- тромбоциты хорошие - со свертываемостью крови нет проблем;
- нет признаков воспаления, так лейкоциты, лейкоцитарная формула и СОЭ (маркер воспаления) в норме у вас. Снижение эозинофилов клинического значения не имеет.
В целом, у вас очень даже хорошие анализы.
P.S. С такими результатами даже в космос возьмут)
___________________
С уважением, Евгений!