Шишка на десне

Добрый день! Когда только родила, у сына увидела шишку с пятнышком на десне Потом благополучно забыла об этом Сейчас сыну 2 месяца и я из любопытства поглядываю на десны в ожидании Зубов, заметила снова этот шарик. Насколько вижу, она не растет, в цвет Десны . Наш стоматолог не смотрела на нижнюю десну, и я забыла сказать. Теперь переживаю Что такое может быть? Фото прикрепила

Нет
32 года

Здравствуйте, Ирина!
На фото узелок Бона, такое довольно часто встречается у малышей.
Чаще всего они исчезают ближе к 3-4 мес.
Ребенка они никак не беспокоят и не мешают, поэтому лечение не требуется.

Зульфия Илдусовна, узелки могут и в неонатальном периоде быть, с рождением и в утробе?

Принятый ответ

Ирина, да верно. Покажитесь стоматологу планово, чтобы сказать точнее нужен плановый осмотр, это может быть узелок Бона, десневая киста.
Тактика в любом случае наблюдательная, образования проходят самостоятельно.