Консультация терапевта /

Образование на десне — вопрос №1762914

Здравствуйте, некоторое время назад, может пару месяцев назад заметил белый нарост на десне на месте удаленного зуба, сейчас он как будто больше стал и красные ещё полосы. Скажите пожалуйста что это может быть, это не похоже на развитие опухоли? Это не опасно для жизни?

Возраст: 43

Хронические болезни: Диабет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Переведите вопрос стоматологам, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте
На опухоль это не похоже
Вопрос перенаправьте стоматологам
Принятый ответ

Клиент
Димитрий Витальевич, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото, похоже на кисту.
Рекомендую осмотр стоматолога.
Можете проконсультироваться прямо на сайте.
Клиент
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, это не опасно для жизни?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для жизни не опасно, но лечение требуется.
Вероятно хирургическое (удаление кисты).
Более детально проконсультирует вас стоматолог после осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо, я Вас понял!!!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На опухоль это не похоже. Больше данных за воспалительный процесс либо микротравму. Сейчас можно делать полоскания раствором стоматофит 3р/сут-7дней, консультация стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо Вам огромное!!!