Беременность и выделения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Беременность первая. Цикл обычно 27-28 дней. На 25 дц начались светло коричневые выделения, думала месячные начались раньше, но к вечеру ничего не было и ночью тоже не было, утром следующего дня снова выделения, и так по утрам уже 10 дней наблюдаются эти выделения. Ничего не болит. Вечером этих выделений нет, но чаще лежу по вечерам, отдыхаю. Выделения светло коричневые, присутствует слизь немного. Стоит ли беспокоится? Врач сказала к ней прийти на следующей неделе. Но вдруг за это время что то случиться, не дай бог. Хгч сдала вчера (34 дц) - 10500. Завтра пойду ещё сдавать, смотреть динамику.

Не знаю
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках могут быть такие выделения, ничего страшного, опасны яркие алые выделения. При таких выделениях нужно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день и смотреть по ХГЧ прирост за 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. То есть мне сейчас нужно принимать транексам?

Да, по 500 мг 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а если пока не пить транексам, может ухудшиться ситуация?

Выделения могут усилиться, поэтому лучше начать прием. Препарат абсолютно безопасен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, может ли это указывать на замершую?

Без узи точно сказать нельзя, бывает по разному

Принятый ответ

Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день и обязательно пройти узи, плодное яйцо должно уже визуализироваться. На ранних сроках бывают такие выделения, не волнуйтесь. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда первый день последних месячных? УЗИ органов малого таза делали? Начните прием Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте. 7 сентября было начало цикла

Срок беременности 4-5 недели. ХГЧ уже можно не смотреть,а вот УЗИ сделать обязательно!

Принятый ответ

Добрый день.
Вы беременны, и уже в сроке, более чем достаточном для подтверждения маточной беременности на узи и диагностики ее состояния. Сдавать хгч уже лишено смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, а что делать с выделениями? Опасно ли это?

Нужно установить их причину. При осмотре и узи.

Принятый ответ

Добрый день. Беспокоиться и переживать не надо, на ранних сроках такие выделения достаточно частое явление. Рекомендую начать прием транексама 500 мг три раза в день до 7 дней, чтобы кровянистые выделения прекратились. Соблюдайте половой физический покой.
Выполните контроль узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
Хгч уже можно не сдавать. Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте. Выделения у меня светло коричневые, не кровянистые. Есть небольшая эктопия, она может кровить?

Она может подкравливать при контакте, после полового акта. Просто так без беспокойств нет.
Транексам нужен для купирования этих выделений.
Узи выполнить посмотреть плодное яйцо, его локализацию, поискать причину выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, это может быть отслойка?

Да возможно, на узи и увидят, как прикрепилось плодное яйцо, где оно располагается, видна ли какая либо отслойка или нет. Коричневые выделения могут говорить, что даже если и были проблемы с прикреплением, то они уже купируются самостоятельно. Могут тогда и не увидеть ничего (отслойку я имею ввиду). Опасно-красные, алые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, транексам обязательно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, коричневые выделения начались еще до задержки

С имплантации.
До 7 дней. Если выделения закончились раньше - прекратите прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте. Я еще не начинала пить транексам. Выделения уже 11 день. С утра чуть чуть , светло коричневые, это с имплантации?

началась иплантация, но видимо плодное яйцо не плотно закрепилось, поэтому какой-то сосуд подкравливает. Если не начали, выделений не больше, выполните УЗи и потом решать по приему.

Здравствуйте!
На таком ХГЧ уже и плодное яйцо в матке должны увидеть!
Выполните в самое ближайшее время УЗИ, если беременность маточная, начинайте прием препаратов прогестерона.
А сейчас: Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного исчезновения выделений