Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1334628

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько длятся кровянистые выделения после родов, сегодня ровно неделя как родила, выделения ещё есть, конечно не обильные, уже как обычные месячные но что то переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После родов выделения идут до 6-8 недель и могут различной консистенции и обильности. Это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения после родов - лохии длятся 6-8 недель (до 2 месяцев) с разной интенсивность и периодичностью.Могут быть чуть обильней может не быть вообще ,потом опять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения после родово длятся до 6-8 недель, у вас вариант нормы.., поводов для переживаний нет. Могут выделения прекратится, потом заново пойти, не пугайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
До 2-х месяце могут длиться кровянистые выделения после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норма выделений до 8 недель. Они обычно изначально более обильные, далее идут на спад, меняют цвет на более светлый и заканчиваются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Лохии - послеродовые выделения- длятся 4-6 недель, максимум 8. Они могут быть меньше / больше, светлее / темнее. по мере сокращения матки они будут выходить (то есть могут исчезнуть , потом матка сократилась, и они снова начались).
Если вы на ГВ, то прикладывайте обязательно малыша по первому требованию, это поможет и матке лучше сокращаться (может быть боль, это нормально) и лактацию настроить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В норме - до 40 дней по-народному, до 6 недель - по-нашему..
Это нормальное явление.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения после родов могут продолжаться до полутора месяцев. Это нормально. Самое главное чтоб их количество постепенно сокращалось, выделения не сопровождались болями в животе и повышением температуры.
Акушер, Гинеколог
Здрааствуйте. Выделения после родов могут быть до 6-8 неделт с разной периодичностью и интенсивностью. Если вы на гв, то гв способствует лучшему сокращению матки