Консультация гинеколога /

Мажет после кровотечения отмены — вопрос №1491656

Здравствуйте. Мне 23, у меня эндометриоз, после операции пила Визанну, сейчас 7 месяцев пью Диециклен по схеме 63/7. После последнего кровотечения отмены идут выделения слизеобразные коричневого цвета, уже дней 5. Раньше такого не было. Болей нет, может иногда тянет низ живота, но я не обращаю внимания.

Подскажите, пожалуйста, что с ними делать. Последнее УЗИ около 3х месяцев назад (примерно)

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это норма при такой схеме приема препарата
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы уже начали новый цикл приема Диециклена?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, да, начала все по схеме как всегда
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выпейте 2 таблетки в день вместо одной. Выделения подавятся
Клиент
Дарья, только один день выпить 2 таблетки? Потом снова по одной?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, именно
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны именно с пролонгированной схемой приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Такие выделения допустимы при такой схеме приёма Диециклена.