Эндометрий 17, желтое тело 22
Здравствуйте, пошла просто провериться, сделала узи, в ходе осмотра узист спрашивает делала ли я тесты на беременность, так как эндометрий 17, желтое тело 22, менструация должна прийти через 8 дней только, в итоге диагноз гиперплазия эндометрия, что делать? И возможна ли беременность?
Здравствуйте.
Если был незащищенный половой акт, возможна. В таком случае сдайте кровь на хгч.
Узи нужно повторить после менструации, на 6-7 день.
Перед месячными гиперплазию не оцениваем.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, информативно ли сейчас сдавать хгч?
Хгч реагирует через 10 дней от препологаемой овуляции
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла)
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра
Желтое тело не говорит о беременности,оно говорит что овуляция в этом цикле была .
Такой пышный эндометрий также свидетельствует о произошедшей овуляции .
На такой день цикла говорить о гиперплазии не профессионально
Если беременность планируете лучше сдать анализ крови на ХГЧ
Анна Михайловна, здравствуйте, спасибо, информативен ли сейчас будет анализ хгч?
Александра, В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.
Александра, здравствуйте!
По УЗИ все соответствует второй фазе цикла. Эндометрий пышный, была овуляция, поэтому и спросили насчет беременности. Если были половые акты незащищенные в этом цикле беременность возможна
Лидия Владимировна, спасибо)