Нашли в кале яйца глист

Мой ребенок 5 лет грызет ногти после больницы, хотели выйти в сад, сдали анализ, нашли яйца глист, выписали немозол, мы пропили всей семьей и кот, через 2 недели еще раз, но он ходит в туалет, а эти какие то белые точки в кале есть, я так понимаю, это и есть эти яйца, нам что не помогает ничего, как вывести это теперь? Прочитала, что можно было дать 3 дня подрят ребенку, нам повторять опять? Этот препарат не сделает, передазировку, можно его так часто пить? Это повторное заражение этими глистами? Я даже трусики глажу. Это из за того, что ногти грызет?

33 года

Яйца гельминтов вы глазами не увидите. Курса лечения как у вас должно было быть достаточно. Пересдайте кал на яйца глист повторно в нормальной лаборатории. Каких конкретно гельминтов у вас обнаружили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав Дмитриевич, острицы, яйца остриц

Они в кале и не должны быть, острицы яйца у ануса откладывают, для чего и выползают. Двукратного приема Немозола было достаточно, они все погибли. Для контроля пересдайте утром соскоб на энтеробиоз, естественно не подмывая и не подтирая ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав Дмитриевич спасибо я поняла, утром пересдам, а что же за белые штуки в кале чет напугали меня, что ж это у него такое. Что сдавать по мимо соскоба?

Принятый ответ

Части еды это или слизь. Копрограмму обычную сдайте, если волнуетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо вам большое

Здравствуйте!
Яйца глист невооруженным глазом Вы не могли увидеть.
Уточните, пожалуйста, какие именно яйца гельминтов выявлены были у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, острицы, яйца остриц