Консультация гинеколога /

Не могу пить таблетки по назначению врача — вопрос №1614320

Гинеколог сказала, что у меня гаргнереллез и эрозия шейки матки, и выписала кучу таблеток и капсул. Я совсем не могу их выпить, всё время рвет обратно. Можно ли заменить препараты и способ приема приема внутрь соответственно. Мне назначили : депантол, тиберал, иммунал, Флуконазол, максилак

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если эрозия это эктопия, то она не требует терапии.
Приложите анализы пожалуйста

Эктопия это норма строения, выход цилиндрического эпителия из цервикального канала на влагалищную часть шейки матки. Гарднерелла это условный патоген, если не вызывает жалоб на зуд, жжение, нетипичные выделения, то терапия не нужна
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите анализы. У вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. А какие у Вас жалобы? Эрозия/Эктопия не требует медикаментозного лечения, как и гарднереллез без жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, присутствуют белые выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
зуд жжение запах? Белые выделения бывают и в норме.
приложите результат анализа.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы на зуд, дискомфорт, обильные выделения с неприятным запахом? Можете прикрепить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, жалоб никаких нет . врач в поликлинике мне результаты устно сказала и назначила лечение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если у Вас нет жалоб, то лечение никакое не требуется, гарднарелла может быть во влагалище, это вариант нормы. Тем более, скорее всего, у Вас не эрозия, а эктопия, которая является абсолютной нормой у женщин молодого возраста
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то в этом случае лечение и не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Очень странное лечение. Без результата мазка и без осмотра шейки матки очень сложно вам чем то помочь.. но очень часто врачи за эрозии принимают ЭКТОПИЮ(это норма!), соответственно которая не требует никаких действий.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно не принимать. Если нет жалоб, вам не нужно лечение