Анализ на флору

Добрый день! Пред проверкой проходимости маточных труб, врач сказала сдать мазок на флору, сдала- Оказалось воспаление, пролечилась: тержинаном и флуканозолом, сдала опять мазок, еще хуже все стало. Вопрос: чем еще полечиться? И так ли все плохо?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Елена, прикрепила анализы

Ирина, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.

Екатерина, прикрепила

Увидела. Да, очень много лейкоцитов. Вы сдавали фемофлор?

Екатерина, нет не сдавала, только мазок на флору

Сдайте фесофлор и будет назначено точное лечение.

Посмотрела.
Да, воспаление есть. Скажите, Вы сдавали фемофлор 16 или бак.посев ?

Елена, нет не сдавала

Принятый ответ

Рекомендую сдать фемофлор, чтобы понимать, что именно собираемся лечить.
Или можно сдать сразу бак.посев с определением антибиотикочувствительности, чтобы понимать, какие препараты имеет смысл назначать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо дообследование. Или бакпосев или фемофлор
Просто так назначать антибиотики или препараты широкого спектра нет смысла. Можно не попасть