Ком в горле

Здравствуйте. Появился ком в горле , сделал фгдс поставили диагноз гэрб! Прошел курс де нол , пило бакт , альфазокс и нексиум пил 8 недель ) ком никуда не ушел , и еще болит шея, моментами ухудшается зрение , во время еды кома нет ! Когда на что то отвлекаюсь ком проходит ,но стоит один раз взглотнуть моментально появляется!и неприятные ощущения за грудиной и появилась отдышкп

Тонзиллит и фарингит вроде )
29 лет

Здравствуйте, помимо кома в горле, есть ли изжога, тяжесть в животе, тошнота?
Проверяли ли вас на хеликобактерную инфекцию?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Да изжога появилась опять как бросил пить нексиум . гастроэнтеролог назначила пилобакт ) сказала что пилори

Анастасия Юрьевна, ком замучил просто , вечером перед сном еще сильнее обостряется ! Бессонница , до пол 3 не могу уснуть

Если у вас тем более обострение, нужно лечить ГЭРБ. Омепразол не является лечение хеликобактер пилори, необходимо антибактериальная терапия. Обратитесь за втором мнением к другому гастроэнтерологу.

Анастасия Юрьевна, так прошел курс пилобакт и денол , альфазокс тоже 2 недели пил

Если симптомы сохраняются, значит эрадикация не была успешной, обратитесь к гастроэнтерологу.

Анастасия Юрьевна, спасибо