Отёк верхней губы

Ночью проснулась, верхняя губа немного опухла, через часа 2 отёк увеличился сильно, я выпила цитрин, но вот уже спустя 4часов опухоль не спадает, внутри как водянистой, температуры нет, сильнее отёка не стало, но и меньше тоже

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Одышка не прибавилась ? есть ощущение комка в горле ?
Если да, то срочно в больницу, возможно у вас развивается аллергический отек , возможно жизнеугрожающий !

Принятый ответ

Наталья, по описанию это аллергический отек Квинке. Опасно для жизни, может быть удушье. Рекомендую при повторе - вызвать скорую. Сейчас - любой антигистаминный препарат типа супрастина до 3-х раз в сутки, обильное питье

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Если отек нарастает вызывайте скорую, чтобы укололи Дексаметазон/Преднизолон. Сейчас вам нужна гипоаллергенная диета, убрать все необязательные лекарства, витамины, БАДы, косметические и гигиенические средства.

Продолжайте принимать антигитаминный препарат Зиртек/Зодак по 1 таб 2 р/д.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Лицо - это такая область, где отёки легко возникают, но долго проходят. Цетрин принимайте 7-10 дней, можно суточную дозу увеличить до 2 таблеток.
Но, если улучшения нет, отёк не проходит или нарастает, то обязательно обратитесь за помощью очно.