Пятно на губе сушит кожу

Добрый день. Около недели замечаю на верхней губе небольшое пятно. Ощущение сухости в этом месте, стягивает кожу. Совсем немного шелушится. Пятно по ощущениям увеличивается. Не болит, не чешется, никак кроме небольшой сухости не проявляется. В момент появления пятна была небольшая простуда, болело горло. До этого на нижней губе в течение часа образовалось пятно, очень болезненное, тут же появился белый шарик внутри, и прорвался. Это всё произошло в течении очень короткого времени. От момента появления боли, пятна, выхода шарика до полного исчезновения прошло часов 5. И вот через пару дней появилось это пятно на верхней губе. Что может быть?

Нет
38 лет

Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила.

Принятый ответ

Это проявление хейлита.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу обязательно стики для увлажнения губ.

Здравствуйте!
Это проявления по типу крапивницы, на фоне вирусной инфекции может быть.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.

Здравствуйте. Похоже на вирусное проявления
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно элидел 2 раза в день 7 дней.
В течение дня бальзам Цикопласт для губ. Далее использовать только бальзам для губ.
Зубная паста должна быть без фтора.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Проверить уровень железа и витамина Д

Здравствуйте, Юлия
Считаю, что это вирусная сыпь
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы