Женале 3 раз за месяц
Здравствуйте, в этом месяце у меня с моим молодым человеком было 3 половых акта и во всех порвался в конце презерватив , 23 сентября я выпила Женале, потом такое же случилось 6 октября и также выпила Женале , месячные должны были пойти 8-9 октября, но пока 3-4 дня задержки , других побочек не было , хотела и хочу на следующей недели пойти к гинекологу , но 12 октября опять порвался презерватив под конец ПА , мой парень уверяет , что все успел и ничего не попало и что порвался под конец, я сразу все промыла , но все равно боюсь , что могу забеременеть Мы встречаемся полтора года и у нас это первый раз Я понимаю, что так часто нельзя пить ЭК , но не знаю как лучше поступить сейчас до гинеколога
Принятый ответ
Доброе утро, не пейте третий раз ЭК, он колоссально подорвет Ваш гормональный фон. Уже и так задержка. Эякуляции не было во влагалище, день цикла не располагает – вероятность беременности стремится к нулю.
Выполните УЗИ малого таза, посмотрите яичники, фолликулы, толщину эндометрия.
Подумайте о других методах контрацепции.
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас менструальный цикл уже достиг стадии «задержки», вероятность овуляции и наступления беременности сейчас маловероятна. Думаю, сейчас принимать ничего не стоит.
Если с презервативами как-то не получается, нужен другой метод контрацепции. Может быть, спермициды типа Фарматекса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас менструация должна была начаться 8-9 окт, 6 октября не нужно было пить женале. Это не фертильный день, под конец цикла беременность не наступает за 2 дня до месячных. Сейчас не нужно больше пить, у вас уже задержка. Скорее всего цикл на фоне женале уже нарушен. Нужно дождаться менструации. Цикл самостоятельно восстановится. Ничего делать не нужно. Рассмотрите приём кок на постоянной основе, чтобы избежать нежелательной беременности, так как частый приём эк крайне нежелателен. В год можно 1-2 раза, данные препараты оказывают сильное влияние на гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы слишком ного приняли за месяц эк. Цикл будет сбит, месячные будут идти не как обычно. Со сбоями, могут быть межменструальные кровотечения. В течение 3-х месяцев
Принятый ответ
Нелли, добрый вечер.
На данный момент не нужно принимать ЭК, поскольку не было полового акта с извержением семени во влагалище.
После приема ЭК самым частым побочным эффектом является нарушение МЦ. Как правило, все восстанавливается за 3-4 месяца.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза. И начать прием гормональной контрацепции ?