Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка хгч — вопрос №1400252

Добрый день ! 7 дней задержки , сдала кровь на хгч. Результат 11ме/л. Расшифруйте эти данные . Беременна ли я и если ДА то на какой недели ? Пишу уже третий раз один и тот же текст . Куда ушел мой вопрос ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, беременность совсем раннего срока есть. Сдайте хгч в динамике - через 48 часов от предыдущего. хгч до 20 рассматриваем как сомнительный ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность есть, но раннего срока. Срок по хгч не ставится. Первый день последних месячных когда было?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

ХГЧ положительный, беременность есть. Нужно сдавать в динамике каждые 2-3 дня для оценки прироста. По ХГЧ срок поставить нельзя, только по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На самом деле такое значение ХГЧ говорит о наличии беременности. Но мы оцениваем уровень ХГЧ в динамике. Обязательно контроль через 48 часов. В норме показатель удваивается. На узи сейчас ничего не увидят. Этого не стоит пугаться. На узи беременность видно более 1000 хгч.
Срок беременности приблизительно 3 недели менструального срока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам исследования, беременность есть, совсем малого срока, поэтому нужен контроль в динамике через 48 часов
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Этот результат указывает только на то, что беременность есть. Вам надо его сдавать в динамике через 48 часов, чтобы по приросту понимать, как развивается беременность