Можно ли делать прививку пентаксим

Ребенку через неделю 4 месяца. Неделю были сопли и чуть чуть кисли глазки. Температуры не было. Сдали кровь. Повышены тромбоциты и эозинофилы Можно ли по данным анализа крови ставить сегодня прививку пентаксим?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат ОАК

Мария Андреевна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ нужно оценивать полностью, прикрепите пожалуйста к вопросу

Дарья Александровна, загрузила

По анализу есть изменения в лейкоцитарной формуле, признаки перенесенной инфекции.
повышенные тромбоциты признак сгущения крови, если малыш на гв то почаще прикладывайте к груди, если на ив то допаивайте водичкой из расчета 30 мл на кг.
Повышение так же может быть связано с перенесенной инфекцией.
Эозинофилы смотрим абсолютный показатель, он более точный. Он в норме.
Противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

Если ребенок активный, без катаральных симптомов тогда прививки можно делать.
Течение ОРВИ было лёгким, без температуры.
В анализах крови незначительные изменения, возможно после ОРВИ.
Обследований и лечения они не требуют

Нажия Рамильевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной инфекции, на это указывает изменения в лейкоцитарной формуле и повышение тромбоцитов.
По анализу крови ничего критичного, прививать можно, но окончательное решение даст педиатр после очного осмотра перед вакцинацией.

Принятый ответ

Добрый день

По оак острого воспалительного процесса нет.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Перед прививкой обязателен осмотр доктора, если жалоб нет то прививаться можно

Здравствуйте Анна,по общему анализу крови ничего критичного нет, гемоглобин в норме, Эозинофилы в норме, тромбоциты у грудничков бывает высокий что считается нормой, воспалительных изменений нет, если на момент осмотра никаких жалоб нет вакцинироваться можно. Будьте здоровы!