Как вылечить сопли по задней стенке ребенку
Здравствуйте. Ребенок только переболел. Были сопли по задней стенке, переходящие в кашель, заложен нос. Ребенку 2,8 года. Лечили 2 недели, не проходили. Виброцил+аквамарис+Полидекса. Кашель сиропом. Вчера заболел снова. Подскажите, что делать, как лечить. Можно ли поторно использовать антибиотик. Симптомы такие же. Есть дома еще ребенок 11 мес, как защитить, чтобы не заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура есть? Фото глотки можете приложить?
Маргуба, температуры нет. Фото сделать не дает, но горло слегка красноватое. Гноя или чего-то подозрительного нет. Периодически подкашливает. Нос не дышит, заложен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото глотки
Татьяна, проснется, попробую сделать
Ребенка надо послушать . Пока можно сосудосуживающие капли в нос, пластырь сопелка, капли Синупрет по 15 кап * 3 р д . Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Увлажнять воздух в квартире
Принятый ответ
Антибиотик только после анализа крови назначать, ребёнка слушать необходимо чтобы корректно кашель лечить. Младшему можно нос вифероном смазывать.
Принятый ответ
Здравствуйте,раз заболел повторно, нужно сдать анализ крови,очный осмотр Лор врача,промывайте нос физраствором
Причина в аденоидное. Сходите к Лору на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Здравствуйте. Учитывая рецидив заболевания, нужно сдать полный анализ крови с формулой, показаться лор-врачу. Пока поддерживать температуру и влажность в комнате. Туалет носа обоим детям, влажная уборка, проветривание.старшему виброцил 3 раза в день, можно зодак на ночь 10 капель
1. Найти хорошего Лора с эндоскопом. И разобраться с носом. Что там? Аденоидит или гипертрофия аденоидов. Сделайте риноцитограмма. И приложить её к вопросу мне в личку. Только тогда я помогу вам разобраться с вашими соплями текущими по задней стенке
Здравствуйте. Пришлите фото глотки,пожалуйста
Младшему ребёнку можно давать капли Афлубин для профилактики внутрь.
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и проконсультироваться с Лор врачом. Была ли температура? Какого цвета выделения были?
Младшего ребенка защитить можно изолированием, частым проветривание и еждневной влажной уборкой, так же можно капать в носик растворы морской соли (аквалор, аква марис, лин аква и т.д.)
Полидекса не нужна. Достаточно виброцила и аквамариса.
Маленького ребенка защитить - ограничить контакты со старшим. Это главное правило
Здравствуйте,Валерия. Возможно, у вашего ребенка есть аденоидит или гипертрофия небных миндалин , которые могут давать такие частые повторяющие подкашливания. Аденоиды и миндалины у детей очень чувствительны к малейшим изменениям внешних раздражителей - бактерии, вирусы, даже просто сухой и жаркий воздух, пыль любого происхождения. Антибиотики принимать не надо. Пока просто промывайте носовые ходы аптечными солевыми растворами чаще и поите водой чаще, малышу 11 месяцев делать все тоже самое.