Кашель лающий

Здравствуйте! На протяжении 4 месяц. Ребёнок 6 лет,мучается с кашлем (лающий, "ГЫРКАЮЩИй ") с переодичностью наступает затишье, кашель не проявляется в теч 3 х недель, месяца, затем начинается снова ( в основном если присоедениться какая либо вирусная инфекция ( проявляется и температура) месяц назад высеяли Стаффилакок . Присущи и Ларингатрахеиты, а также аллергич. Ринит под вопросом . Подскажите как избавиться от кашля и Сопутствующего недуга

У меня как у матери бронхиальная астма под вопросом в период ОРВИ , хроническ. Синусит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если так долго кашляет, нужно сдать общий анализ крови. Сейчас в лечении обильное питье , пульмикорт в ингаляции 250 (1 мл) с физ раств 2 мл. 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая отягощенный аллергологический анамнез, частые эпизоды ларинготрахеита, необходимо проконсультировать ребенка у пульмонолога для исключения бронхиальной астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, отдышка не возникает

Это хорошо, т.е. обструкции нет. Обязательно проводите лечение аллергического ринита, так как высокий риск возникновения астмы у мальчика. Лучше очно показать ребенка пульмонологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, ринит чем лечить?

В первую очередь нужно выявить, на что аллергия у ребенка, для этого либо сдают специфические иммуноглобулины Е к различным аллергенам, либо сделать прик-тесты, но это нужно делать после консультации у аллерголога. После выяснения, на что аллергия, необходимо аллерген убрать, в лечении аллергического ринита используются антигистаминные препараты, сосудосуживающие и местные глюкокортикостероиды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель после болезни может быть длительным и обусловлен тем, что есть затек слизи по задней стенке . Лор врач осматривал ребенка? Диагноза аденоиды не ставили?

Также необходимо исключать рефлюкс желудочного содержимого и что в следствие приводит к кашлю.
И тк есть у мамы астма , то ребенка нужно наблюдать и необходим осмотру аллерголога-пульмонолога.

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок в группе риска по аллергическому риниту и астме, поэтому нужно в доме избавиться от животных, рыбок, птичек или не заводить их. Во время вирусных инфекций может развиваться обструктивный синдром и отек гортани, ларинготрахеиты. При этом ребенку показаны ингаляции с беродуалом и пульмикортом 2-3 раза в день, увлажнение воздуха до 60 % и свежий воздух, спокойная обстановка в доме. Важно гипоаллергенная диета и быт.Рекомендую консультацию аллерголога и пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно сдать общий анализ крови, определение ИГ Е и кровь на глистные инвазии. При отрицательных результатах на глисты (аскариды, лямблии, токсокары, трихинеллы, описторхи), консультация аллерголога.

Здравствуйте, в вашем случае рекомендую сдать общий анализ крови и необходимо консультироваться у иммунолога-аллерголога ( так как ребёнок находится в группе риска )