Консультация акушера /

Риски заражения — вопрос №1614524

Добрый день,
Нахожусь на 17й неделе беременности. Вчера (11.10) на ужин приготовила замороженные стейки горбуши на гриле (5 мин при температуре 230 градусов). Во время еды показалось, что возле костей мясо чуть влажное. Муж успокаивал, что горбуша прожарилась, а у кости просто из-за жира мясо рыбы выглядит влажнее. А я до сих пор переживаю( Стейки по 1-1,5см были заморожены (на упаковке дата заморозки 19.09.23), они прямо как камень были. Подскажите, есть ли какие-либо риски заразиться листерией, токсоплазмозом и тд и тп?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не переживайте, была термическая, холодовая обработка. Риска заражения от подобного однократного употребления рыбы в пищу нет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая температуру при которой готовилась рыба, риска нет, не переживайте.

Акушер, Гинеколог
Добрый день, Дарья, риска заражения у вас нет, не переживайте.
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, была двухкратная термическая обработка-сначала замораживание, затем на гриле пр-т такой температуре. Не переживайте-никаких рисков нет. Нельзя употреблять сырую,сыровяленую рыбу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, риски заражения нулевые, была термическая обработка и ничем не заболеет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет рисков, не переживайте. Рыба прошла термическую обработку