Что вас беспокоит?
Халязион у грудничка
Добрый день , уважаемые врачи. Я ранее писала сюда , было назначено гидрокортизонувую мазь и капли тобрекс. Сейчас халязион выглядит вот так. Чуть покрасневший. Что делать дальше , стал еще больше…….
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Подскажите, Вы капали ребенку тобрадекс или тобрекс ?
Гидрокортизоновую мазь уже сколько полных дней используете?
Александра Евгеньевна, извините тобрадекс. Мазь использовала больше 6 дней и до этого 10 дней с перерывом на 3 дня . Уже не знаю что еще делать
Правильно. Именно тобрадекс и нужно было капать.
Сейчас рекомендую сделать перерыв. На недельку, дней 5. Потом повторно вернуть гидрокортизоновую мазь 1% именно наверх на кожу века. Перед нанесением мази было бы хорошо, если ребенок дастся, то погреть сухим теплом ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью приложить на закрытое веко на 5-7 минут)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Халазион не больше стал. А локализовался в одном месте в виде горошинки. До этого было разлитое воспаление в виде отечности века.
Сейчас от гидрокортизоновой мази пока отдохнуть. А пока наносить наружно на кожу века в области образования траумель гель (космо) 3 раза в день массируя. Через 10 дней опять гидрокортизоновую мазь 1% использовать.
И так чередовать гидрокортизоновую и траумель до полного рассасывания.
Если вдруг созреет гнойник с тенденцией к вскрытию, пишите, надо будет подкорректировать лечение. Такое тоже может быть
Вера Анатольевна, спасибо
Пожалуйста ?
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 202248 ответов
- 22 Мая 202312 ответов
- 13 Сентября 20235 ответов
- 11 Октября 20238 ответов