Что делать дальше?
Доброе время суток. История такая уже больше года проктически постоянно пью цистон, конефрон с переодичностью. Через три- четыре месяца сдаю мочу. Иногда бывают эритроциты 15,а в другой раз их нет. УЗИ почек и мочевого пузыря всё хорошо. Кт в прошлом году показал камень левой почке 3 мм. 2 недели назад сделала кт результат прекрипила. У меня вопрос что за жидкость небольшого количества и правильно ли назначено лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть микролиты. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролита. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, можно и Канефрон принимать в качестве замены. Также фиточаи, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней и при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
Галина Александровна, спасибо за ответ. А что за жидкость?
Это биологическая жидкость, не является заболеванием.
Галина Александровна, спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Микролиты это не камни. Достаточно питье 2 литра в сутки, периодический приём трав (Канефрон, цистон, марена красильная и т.п.)
Жидкость в дугласовом пространстве это малый таз (по гинекологии вопросы).
Принятый ответ
Доброго времени суток. Камней у вас нет, песочек - вероятно.
Можно поменять Канефрон на Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев
Владимир Александрович, спасибо за ответ
Всего вам доброго!
??