Что вас беспокоит?
Пропустила таблетки ДжессПлюс
Добрый день, пишу по такому поводу как пропуск оральных контрацептивов. Мне 19 лет и я принимаю Джесс в качестве контрацептива уже на протяжении 1 года и 2 месяцев (приблизительно) За все это время у меня уже случались ситуации когда я могла забыть выпить одну таблетку. А иногда и три, однако выше этого придела не уходила. Вопрос решала путем того, что в день когда это выяснила - выпивала все пропущенные таблетки и на этом все. Беременность не наступала, последствий для себя особо не замечала. Но в этот раз все иначе. В суматохе умудрилась пропустить три таблетки, находясь на середине предпоследней недели. Поняла я что пропустила их - увидев у себя как то подозрительно рано начавшиеся месячные. Смотрю - а до них еще не менее двух недель ждать (тк начинались они у меня в 90% случаев на самой последней таблетке - пустышке) И вот в чем вопрос. Они начались намного раньше, и я решила что не целесообразно будет их так вот прерывать, поэтому приняла решение не пить дальше таблетки с веществом (сегодня третий день месячных и как раз таки третий день с обнаружения этой проблемы) Как лучше поступить? На пятый день приобрести новую упаковку Джесс и начать ее как ни в чем не бывало или стоит сделать перерыв на один месяц без препарата, и если да, то как в последствии вернуться к нему? (так же хотела уточнить насколько нормально то что в моменты когда я пропускала джесс/был период пустых таблеток, у меня начинает воспаляться все что может воспалиться? будь то прыщи на лице и всех остальных частях тела где у меня есть к этому склонность?)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В этом случае отсчитываете перерыв 7 дней и потом начинаете приём новой упаковки. Старайтесь принимать без пропусков
Принятый ответ
Добрый день! Начните сегодня прием новой упаковки препарата и все будет нормально. Ничего не воспаляется, не переживайте! Но постарайтесь таблетки не пропускать
Здравствуйте, купить новую упаковку и начать пить, перерыв на месяц вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начинать новую упаковку. Это менструальноподобная реакция организма,ничего страшного
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Перерыв на месяц делать не нужно. Лучше завтра начать новую упаковку. До конца упаковать могут быть мажущие выделения на фоне такого приема. Первую неделю лучше дополнительно предохраняться презервативами.
Акне может ненадолго проявляться на фоне пустышек из-за колебания уровня гормонов
Здравствуйте. Перерыв 4 дня у Джес. Вы уже пропустили 3 дня. Сейчас четвертый и дальше можно принимать таблетки. Можно из ноаой пачки, можно продолжить эту
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас началось кровотечение отмены, вам нужно начинать прием новой упаковки. Перерыва делать не нужно - он уже и так состоялся.
Собственно, и все, очень просто.
Принятый ответ
Здравствуйте,не нужно делать перерыв, начните сегодня-завтра новую упаковку и старайтесь не пропускать прием таблеток-заводите будильник. В течении недели пользуйтесь дополнительными меиолами контрацепции.
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20171 ответ
- 8 Сентября 20181 ответ
- 12 Декабря 20192 ответа