Менструация после родов
Здравствуйте, родила 30.06. Была эпизиотомия. Гв почти не кормила, мало молока и приходилось сцеживаться тк проблемная грудь.выделения шли недели 3-4, затем 11.08 начались кровянистые выделения, были очень скудными и ярко красными, закончились на 11 день. Сегодня снова обнаружила что начинаются кровянистые выделения😐сначала были немного коричневые, сейчас розово-красные, со слизью… не понимаю что это, это снова менструация? Разницей в неделю. У меня было такое раз при гормональном сбое, месячные пришли ровно через 8 дней, а потом восстановилось. К врачу пока не могу попасть никак, заранеее спасибо🙏🏻
Здравствуйте!Менструальный цикл может так восстанавливаться после родов.
Мария Анатольевна, получается потом из может месяц не быть? А сколько примерно восстанавливается цикл по времени..
Да,может быть так.Полгода-год восстанавливается.
Мария Анатольевна, спасибо! А она не влияет на молоко? Оно не пропадёт если будет менструация?
Принятый ответ
Нет,не пропадет,вообще никак не влияет.
Здравствуйте! Это начинает приходить цикл после родов. На его стабилизацию может уйти и до года, поэтому не волнуйтесь, сейчас он может быть нерегулярный. УЗИ после родов делали?
Елена Александровна, после родов по узи было все хорошо да, единственное швы через две недели не показала врачу не попала, но вроде бы все зажило
В таком случае не волнуйтесь, учитывая, что грудью кормили мало, то цикл так рано и начал появляться
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а гв можно как то наладить? Но прикладывать не получается, чтобы хотя бы сцеживать
Принятый ответ
Конечно, лучше наладить кормление в самом начале, потом уже проблематичнее. Лучше чаще прикладывать
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление менструального цикла после родо может быть в течении полугода-года. Пройдите узи органов малого таза после окончания выделений
Здравствуйте, это нормально, цикл восстанавливается, такие колебания могут быть. В среднем 6-9 месяцев уходит на его стабилизацию!
Елена Федоровна, спасибо! А потом ещё через неделю не начнутся они надеюсь)
Не должны! Не забудьте как появится возможность сходить к врачу для сдачи мазка на фору и цитологию, и узи малого таза
Елена Федоровна, хорошо, спасибо! Можно у Вас ещё спросить?? Когда наводишь ребёнку смесь, мне нужно давать 120мл, берем 120 воды и 4 ложки смеси (1л на 30воды), но по итогу выходит 130мл, так и даём или отливать?
Так и даем
Елена Федоровна, а если мне нужно 130 будет? Наводим 150 и отливаем до 130?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение года после родов менструальный цикл будет восстанавливаться . Вам необходимо показаться врачу женской консультации,сделать узи
Здравствуйте. Лучше конечно сделать узи. Это похоже на сбой, возможно энлометриоз. Но это догадки. Необходимо дообследоваться