Длительная менструация

Прошло 4 месяца после родов. Грудью не кормила поэтому менструация наступила сразу. 1 менструация прошла 6 дней. На следующий месяц сначала мазало 5 дней, потом 10 дней было обильно, все само закончилось. В этом месяце так же началось с мазни 6 дней, и сейчас 9 день идут обильно, не останавливаются. В чем может быть причина?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сделать узи малого таза оценить эндометрий и яичникиза.

За сколько у Вас полностью наполняется прокладка и какого объема?
Обильные менструации могут быть по разным причинам - патология эндометрия, эндометриоз, миомы, кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться не сразу, в течение 6-12 месяцев возможен период.
Как быстро наполняется прокладка? Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько заполняется прокладка? Начинайте транексам 1 г 3 раза а день. Вам нужно сделать узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, примерно за 3-4 часа , использую 5 капель прокладки, в день до 5 штук

Начинайте транексам по 1 г 3 раза в день. И когда станут выделения меньше- сделайте узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течение года. Но в любом случае вам нужно обязательно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо понимать за какое время полностью заполняется прокладка
На данный момент если выделения продолжится, можете начать принимать транексамовую кислоту по 1000 мг 3р в день
В обязательном порядке выполнить УЗИ органов малого таза, возможна органическая патология

Здравствуйте. Для начала надо сделать УЗИ малого таза. Затем отталкиваться от него.

Доброе утро! Вы делали узи полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона, здравствуйте, нет не делала, только при выписке из роддома

Необходимо обязательно сделать. Очень похоже на то, что есть плацентарный полип в полости матки и он может давать такую симптоматику

Здравствуйте. После родов, цикл восстанавливается а течение 6 месяцев. Примите транексам 500 3р.день и сделайте узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Асиет, сколько можно принимать транексам?

7 дней