Консультация гинеколога /

Длительная менструация — вопрос №1394522

Прошло 4 месяца после родов. Грудью не кормила поэтому менструация наступила сразу. 1 менструация прошла 6 дней. На следующий месяц сначала мазало 5 дней, потом 10 дней было обильно, все само закончилось. В этом месяце так же началось с мазни 6 дней, и сейчас 9 день идут обильно, не останавливаются. В чем может быть причина?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать узи малого таза оценить эндометрий и яичникиза.

За сколько у Вас полностью наполняется прокладка и какого объема?
Обильные менструации могут быть по разным причинам - патология эндометрия, эндометриоз, миомы, кисты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться не сразу, в течение 6-12 месяцев возможен период.
Как быстро наполняется прокладка? Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. За сколько заполняется прокладка? Начинайте транексам 1 г 3 раза а день. Вам нужно сделать узи омт
Принятый ответ
Клиент
Ольга, примерно за 3-4 часа , использую 5 капель прокладки, в день до 5 штук
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинайте транексам по 1 г 3 раза в день. И когда станут выделения меньше- сделайте узи омт.
Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течение года. Но в любом случае вам нужно обязательно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, надо понимать за какое время полностью заполняется прокладка
На данный момент если выделения продолжится, можете начать принимать транексамовую кислоту по 1000 мг 3р в день
В обязательном порядке выполнить УЗИ органов малого таза, возможна органическая патология
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала надо сделать УЗИ малого таза. Затем отталкиваться от него.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы делали узи полости матки?
Клиент
Илона, здравствуйте, нет не делала, только при выписке из роддома
Акушер, Гинеколог
Необходимо обязательно сделать. Очень похоже на то, что есть плацентарный полип в полости матки и он может давать такую симптоматику
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов, цикл восстанавливается а течение 6 месяцев. Примите транексам 500 3р.день и сделайте узи малого таза.
Клиент
Асиет, сколько можно принимать транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
7 дней