Сучье вымя или нет? — вопрос №1615539
Ребенок 9 лет, температура 5 день, до 4-х дней была до 39, сегодня 5-ый день t скачет, то 37.2, то 36.6, то опять 37,4. Из симптомов прощупываются два лимфоузла размером с горошинку. Один врач говорит, что лимфоузлы воспалились на фоне болезни (позапрошлую неделю была простуженна) и прописывает аугментин или амоксиклав, другой ставит «сучье вымя» и прописывает уколы цефтриаксона. Какой антибиотик подобрать ребенку?
Возраст: 9
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!