Кровянистые выделения, 12-13 недель беременности

Уважаемые врачи , добрый день 30.01 делала утром скрининг, сказали все нормально, только: Хорион низко пл передней стенке, перекрывает внутренний зев. Врач смотрела на узи и внутри и снаружи. Вечером этого же дня начала идти кровь, алая , как в начале месячных. Приехала в больницу, положили . Узи больше не сделали , ссылаясь на то, что узи было в этот же день . Но что там могло произойти в течении дня , тяжести не носила , ПА не было . Врач сказала скорее всего из-за низкой плаценты. Сегодня 3 день в больнице , принимаю дротовнрин, уколы но шпа и кровоостанавливающие Мазня как в конце месячных ещё осталось , скажите пожалуйста, отслойка какая-то могла быть за день , на узи ее не было И угрожает ли это не дай Бог выкидышем? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо

Эрозия шейки матки
33 года

Принятый ответ

Добрый день! При низкой плацентации гематому не видно, так как ее просто нет, кровь выделяется через цервикальный канал без задержки. Если есть факторы отягощающие нормальное течение беременности имеет смысл решить вопрос о приеме препарата прогестерона в профилактических целях

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего выделения связаны с низким расположением хориона, такое бывает. Но узи на всякий случай сделать нужно. Пока соблюдайте покой. Вы принимаете гормональные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы кровите из- за низкого расположения хориона. Датчик УЗИ касался его, появились контактные выделения. Пока вы двигались- они вышли. Плюс вы описываете , что у вас на шейке эктопия (эрозия). Она тоже давать может кровянистые выделения, потому что при беременности малых сроков особеноо, да и вообще при беременности, сосуды полнокровные и могут быть тоненькими, и лопаются.
Угроза проявляется яркими кровнИстыми выделениями + тянущие постоянные боли внизу живота, отдающие в копчик, крестец, поясницу (женщины описывают это , что болит как при менструации).
С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.

Принятый ответ

Добрый день.
Для краевой отслойки много времени не нужно, достаточно и минуты.
Конечно, вся ситуация грозит прерыванием беременности.
Вам нужен прием средств, снижающих тонус матки, такого, как:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно, и после выписки тоже. И покой, физический и половой.
Спазмолитики не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши выделения обусловлены предлежание хориона.
Пока плацента не начнёт подниматься, выделения могут продолжаться.
Сейчас Вам необходим половой и физический покой.
Препараты прогестерона - Дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день + уже назначенная Вам терапия.

Здравствуйте. Кровянистые выделения это угроза. Вам необходимо еще принимать Дюфастон по 10мг 3р.день