Отомикоз
После отдыха на море заболело ухо. Месяц до этого был диффузный наружный отит, был у ЛОРа, назначили комбинил. Подумал возобновился, и капал неделю комбинил, но боль не прошла и начал замечать черную серу в ухе. По симптомам грибковая инфекция, отомикоз. Посоветуйте пожалуйста лечение, ближайшее время нет возможности попасть к врачу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Можно кандибиотик
4–5 кап*3–4 раза в день. Курс— 7–10 дн.
Здравствуйте.выделения из уха есть? какие жалобы сейчас конкретно?
Татьяна, здравствуйте! Выделения небольшие на ватке остаются, черного цвета. Боли особо нет, дискомфорт в ухе, закладывает иногда. И слабость в целом есть.
Принятый ответ
Максим,я вам в личке написала.
Здравствуйте. Начинайте Кандибиотик курсом
Здравствуйте кандибиотик в ухо
Циклоферон и нисиатин внутрь 14 дней
Максим, здравствуйте !
У Вас процесс не острый , потому принимать таблетки или инъекции нет необходимости !
При подобной грибковой инфекции хорошо поможет , если будете пользоваться шампунем КЕТОКОНАЗОЛ , 2 - 3 раза в неделю !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !