Простатит, лечение
Добрый вечер. У меня хронический простатит, все мазки на ЗППП, кровь, моча в норме. Было обострение, пил антибиотики. Так же была плохая флоуметрия, прописали местный Xatral, похож на Омник. Сказали, что нужно пить 3-6 месяцев без перерыва. Можно ли так долго пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Альфа - адреноблокаторы могут применяться длительно. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. При подтверждении воспалительного процесса по микроскопии, сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Курс антибактериальной терапии будет при этом длительный, в среднем 21 - 28 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие у Вас на сегодняшний день жалобы?Вялая струя?Чувство неполного опорожнения?
Луиза, вялая струя
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, ничего пить не надо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Можно и дольше если есть показания.
Но это симптоматический препарат.
Владимир, он схож фенечтиридом?
Если имеете ввиду Финастерид, то нет!
Принятый ответ
Да, это препарат альфа- адреноблокатор - действующее вещество Алфузозин. Омник (Тамсулрзин) считается более современным и селективным препаратом. Их действительно можно пить долго, но длительный прием чаще при выявлении аденомы простаты, так сказать необратимых изменений(если не иметь в виду операцию) и увеличения простаты. В случае терапии простатита это увеличение обычно из-за временного воспалительного отека - назначается как курсовой препарат в комплексе с другими средствами для устранения основного симптома - нарушения мочеиспускания, который вызван временным отеком. Это препарат «симптоматический» - т.е. не устранено причину, но устранит симптом.
Добрый день!
Теоретически, да, можно.