Гепатит с (генотип 3а)

Подскажите пожалуйста сегодня был у врача по месту жительства, он мне на основании узи и ответов ПЦР теста сказал приобрести препарат Велпатасвир / софосбувир 100 мг, его по 1таблетки пить 1 раз в день в 11-11:30, на протяжении 12 недель. По результатам узи:фиброз отсутствует (Fo) HCV количество-1.0*10^5 HCV генотипирование -генотип 3а Хочу удостовериться у другого специалиста в верности курса лечения,спасибо большое заранее

Нет
25 лет

Никита, добрый вечер! Схема назначенная вам правильная. Единственное, что хочу добавить, что на фоне приема данного препарата обязательны контрольные осмотры с определенным интервалом. (через 2,4, 8 и 12 недель), во время явок: осмотр врача для оценки побочных эффектов, забор общего анализа крови и биохимии крови.
Через 12 недель от начала лечения сдать ПЦР на РНК гепатита С качественным методом.
И потом на 24 неделе снова повторить ПЦР, чтобы делать вывод об устойчивом вирусологическом ответе.
С уважением, врач-инфекционист Плотникова Е.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина Анатольевна, подскажите это хороший препарат? Или есть более эффективный? Мне говорили что это индейский аналог американских таблеток, того цена космическая, а этот в 10 раз дешевле

По моему опыту, препарат весьма эффективен, как и многие другие препараты безинтерфероновых схем. Все мои пациенты, кто получал данную терапию уже через 2 недели от начала лечения показывали улучшение по результатам биохимии крови, у всех по окончанию курса лечения ПЦР было отрицательным и у всех тех, кто у меня наблюдался (1,5 года работы) на контрольных явках вирус в крови больше не обнаруживали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина Анатольевна, подскажите пожалуйста последний вопрос, где его лучше заказать?я так понял что цена его везде одинаковая?

По этому поводу Вам лучше обратиться в гепатоцентр вашего города и уточнить сотрудничают ли они с поставщиками дженериков (как правило их представители оставляют свои визитки врачам). Так будет надежнее. Т.к через интернет высокая вероятность нарваться на недобросовестных продавцов. И в лучшем случае не поможет, в худшем навредит. С уважением, Плотникова Е.А.

Здравствуйте! вам назначено правильное лечение. Приобретайте препараты и проводите терапию в течение 12 недель с контролем анализов на биохимию и количество вируса.
Принимать необходимо строго в одно врем ежедневно и выполнять все рекомендации.
Эффективность высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста какого лучше взять производителя?
Или разница не особая?

Достаточно хорошо себя зарекомендовали Индийские дженерики

Здравствуйте!
Всё верно, контроль анализов не требуется, только сделать АЛТ и ПЦР качественно через месяц и 3 месяца после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел Андреевич,последний вопрос, спасибо большое заранее. Во время лечения от чего следует отказаться(алкоголь это понятно, цитрусовые) есть еще что нибудь что врач забыл упомянуть?

Есть - некоторые лекарства (анальгин, фенобарбитал, зверобой, карбамазепин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел Андреевич, а такой не скромный вопрос,можно ли во время лечения употреблять марихуану, в очень маленьких количествах раз в 10 дней не более,или лучше воздержаться до окончания лечения?
Я просто читал на многих сайтах что она не влияет на развитие гепатита,или все это бред что пишут.

Можно.

Здравствуйте!
Данная схема: софосбувир+велпатасвир Вам по результатам обследования подходит, не переживайте, Ваш врач был прав.
Курс лечения составляет 12 недель, и принимать препарат необходимо в первой половине дня по 1 таб во время еды, запивая стаканом воды.
Эффективность данной схемы высокая, около 98-99%.
Препараты переносятся хорошо.

Вы можете обратиться на врачебную комиссию по вирусным гепатитам в своем регионе, чтобы встать на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению и пролечиться по ОМС или приобрести препарат за свой счет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна Сергеевна, а такой не скромный вопрос,можно ли во время лечения употреблять марихуану, в очень маленьких количествах раз в 10 дней не более,или лучше воздержаться до окончания лечения?

Принятый ответ

На гепатит и эффективность противовирусных препаратов не влияет.