Спрыгивание в 7,5 мес от нутрилон пепти гастро
Здравствуйте !Ребенок аллергик ,поэтому с 1,5 месяцев жизни на нутрилон пепти аллергия .Но на ней все ровно проявлялась аллергия ,гастроэнтеролог перевел на пепти гастро и ребенок начиная с первого дня перехода срыгивает ,просит чаще есть и запах желчи изо рта …на горячей линии сказали что смеси практически одинаковы ,и что наоборот гастро легче чем аллергия .Но пепти аллергии таких проблем не было .Рефлюкс и спустя 3 часа может быть данной смесью .Подскажите это нам смесь не подходит или что ?на ней 4день .Мы ещё на бак сет бэби 20 день (пили его с рождения всегда длительными курсами ,проблем нет )и аллергия у нас была везде в виде высыпаний ,не сильных но была .После смены смеси вроде получше ,но на затылке и за ушами все ровно красные пятна выступают и чешет их ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Срыгивания в каком объеме?
Галина Александровна, стул раз в день с большим трудом поскольку из прикорма из за аллергии у нас только гречневая каша .Врач сказал сначала переход на новую смесь потом через неделю прикорм начинать заново вводить .Прям запах химозный какой то ,муж говорит что это желчь так пахнет .Запах горький ,сейчас смесь попробовала ,тот же вкус что и запах у ребенка .Срвгивает по 1 чайной ложке ,но тут тоже момент что срыгивает когда двигается активно ,но на аллергии у нас такого не было .Бак сет наоборот нам от запоров помогал и помогает всегда .Без него все больно и туго происходит
Вам необходимо сдать копрограмму в первую очередь и анализ крови
Баксет бэби крепит стул, поэтому у вас плотный кал и ребёнку сложно опорожняться
Галина Александровна, для чего ?мы сдавали все перед сменой смеси и как я писала ранее моего ребенка бак сет не крепит а наоборот нормализует работу жкт неоднократно