Плохая капрограмма

Добрый день, ребёнку 1,1. Питание смешенное( ГВ+ общий стол) уже месяц у ребёнка жидкий стул 2 раза в день, случается, что и зелёного цвета. Были на приёме у педиатра, назначила энтерофурил и баскет, сегодня пришла капрограмма добавила креон, а диагноз не назвала.

Нет
1 год

Принятый ответ

Фотографий анализов никаких нет? Энтерофурил от бактерий, которые не факт что есть, но пропить 7 дней не помешает, раз начали. Креон как помощь в пищеварении, видимо непереваренные вещества в копрограмме были. Бак - сет как пробиотик хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав Дмитриевич, добрый день! Анализы прикрепила

Есть йодофильная флора, которой быть по хорошему то не должно и умеренное нарушение переваривания пищи. Так что назначенное вам стартовое лечение вполне правильное, нужно полечиться хотя бы неделю и посмотреть на результаты. Ничего критичного пока не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав Дмитриевич, я просто очень переживаю, каждый день думаю, диагноз не озвучивала врач, а если лечение будет не продуктивным, что мне предпринять дальше?

С большой долей вероятности будет продуктивным. Ну а если не поможет - тогда уже и надо будет смотреть. Смысла заранее загадывать негативный результат нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав Дмитриевич, а подскажите пожалуйста креон 1 капсула , доктор сказала разделить её на три приема, этого достаточно? Ребёнку 1,1 весит 10 кг

Вполне достаточно, я думаю

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите анализ пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день, анализы прикрепила

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
По результатам копрограммы значительных отклонений нет.
Всё, что выходит за пределы нормы - это на фоне незрелой ферментативной системы, которая является нормой в Вашем возрасте!
Доктор назначил Вам абсолютно правильное лечение.