Консультация терапевта /

Не высыпаюсь, слабость, тревоги — вопрос №1616507

Мне 34 года, живу вполне счастливой жизнью.
Но с 2020 года страдаю от постоянной тревожности.
Вот несколько дней была пульсирующая боль в голове, я очень испугалась, начиталась разного и готова уже бежать делать мрт головного мозга, боюсь, вдруг что-то страшное. Вчера целый день думала об этом, сегодня проснулась с очень сильной слабостью. И стало ещё страшнее.
И у меня всегда так. Я не могу связать свою слабость с тревожностью, всегда думаю, вдруг онко так проявляется.
Проверяюсь достаточно часто, да и просто в поликлинике меня уже узнают(
С психологом работала, выявили, что мне не хватает самореализации, но у меня сейчас нет энергии на реализацию, а деньги нужны - замкнутый круг.
Ещё заметила, что не высыпаюсь- могу лечь в 1-2 ночи, встаю в 10-11 утра и всё равно хочу спать.
Помогите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Вам нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии, это не соматическая патология.

Принимайте поливитамины, соблюдайте режим дня - ложитесь в 10, подъем в 7, регулярное питание, физические нагрузки - бег или плавание или йога, ходьба на свежем воздухе - это хорошо укрепляет организм.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте ОАК, ферритин, витамин Д, проверьте функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), если они будут в пределах нормы проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Описанные жалобы больше производят впечатление психогенных, возможно у вас депрессия.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования описанных симптомов - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и глицин 100 мг по 1-2 таблетки рассосать перед сном.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Кира.При появлении тревожного состояния рекомендую прием фенибута 250 мг 3 раза в день, курсом месяц. Препарат рецептурный. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания и является довольно мягким и относительно слабым
препаратом, хорошо нормализует сон . При тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.